Вопрос-ответ – страница 153 - клиника «Мать и дитя» в Тюмени
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 153

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
C
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Э
Светлана, 32, Тюмень:
24.02.2020
Здравствуйте. Принимаете ли вы результаты необходимых предоперационных анализов, сделанных не в вашей клинике, а в Перинатальном центре и Центральной городской больнице в г. Ноябрьск? (Перечень обследования:ОАК, ОАМ, б/х, коагулограмма, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, группа крови и резус фактор, мазки на флору и ?онкоцитологию, кольпоскопия, УЗИ  ОМТ, ЭКГ, флюрография, маммография(если старше 35 лет) или УЗИ м.ж., консультация терапевта)
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Тюмень
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Тюмень:
28.02.2020
Светлана, здравствуйте! Мы принимаем предоперационное обследование пройденное не в нашем учреждении с действительным сроком годности.

Посмотреть ответ
Татьяна, 39, Тюмень:
22.02.2020
Здравствуйте! Проживаю в Ханты-Мансийском автономном округе и  нуждаюсь в консультации высококвалифицированных докторов .  
В 2010 году, при прохождении обследования (низкий гемоглобин), была выявлена миома матки. В 2012 году, после рождения 2 ребенка, было назначено лечение препаратом «Жанин» с периодичностью приема  63/7. Препарат принимала в течении 3 лет, с декабря 2015 года по 2019 год препарат не принимала, т.к. миома и ее симптомы особо не беспокоили.
            В конце августа 2019 года началось кровотечение. В сентябре обратилась гинекологический кабинет поликлиники  с жалобами на непрекращающееся кровотечение, головокружение и общую слабость. Был назначен препарат «Модель либера», при сдаче общего анализа крови гемоглобин  80. В октябре 2019 года, состояние мое ухудшилось, направили в отделение, где прошла обследование и лечение + переливание крови, гемоглобин  — 62 . В ноябре меня выписали, но полностью кровотечение остановить не удалось. Поэтому была направлена в ОКБ г. Ханты-Мансийска для консультации.  В Ханты-Мансийске, при беседе с доктором, я дала согласие на удаление матки, т.к. устав от кровотечения и его последствий была согласна на все. Доктор назначил дату операции 18 марта 2020 года, предварительно назначив  препарат Бусерелин -Депо на 4 месяца — 1 инъекция в 28 дней.  Хотелось бы получить консультацию по вопросу о реальной необходимости лапаротомии экстирпации матки с трубами. Так ли это необходимо и может быть есть альтернативный метод лечения который  позволит жить нормальной, полноценной жизнью?

Клинический госпиталь «Мать и дитя» Тюмень
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Тюмень:
28.02.2020
Татьяна, здравствуйте! Для того чтобы определить тактику лечения, необходимо сделать МРТ малого таза. Вы можете сделать исследование в своем городе и для получения консультации нашим специалистом, отправить ссылку (сохраненной записи МРТ на облаке) на электронный адрес Tyumen.clinic@mcclinics.ru с пометкой для Стражникова И.А.

Посмотреть ответ
Нина, 63, Тюмень:
22.02.2020
Подскажите пожалуйста крестная мама поживает в Свердловской области, ей  77 лет, в настоящее время по скорой поступила в больницу города Талица, узи показало камушки в желчном, но там  только делают полостные операции, а надо бы лапараскопически, уровень заживания различен как можно это сделать  в Вашем учреждении, конечно это  будет наверное платно, но мы согласны... Заранее спасибо
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Тюмень
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Тюмень:
28.02.2020
Нина, здравствуйте! Мы проводим удаление желчного пузыря лапароскопическим методом, перед операцией необходима консультация хирурга. Стоимоть операции около 60000 рублей (индивидуально зависит от сложности операции). Стоимость консультации хирурга 1800 рублей. Запись по телефону 8-800-700-700-1.

Посмотреть ответ
Артур, 27, Тюмень:
22.02.2020
Здравствуйте! Хотел узнать стоимость востановления формы носа в результате драки нос сместился в сторону, прошло около полугода.
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Тюмень
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Тюмень:
28.02.2020
Артур. Здравствуйте! Стоимость восстановления формы носа около 100000 рублей. Необходима консультация оториноларинголога, для выбора вида оперативного вмешательства и определения точной стоимости. Данную операцию проводит Пшеничников С.А. Запись по телефону 8-800-700-700-1.

Посмотреть ответ
Анастасия , 26, Тюмень:
21.02.2020
Здравствуйте,делаете ли отопластику при лактации?
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Тюмень
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Тюмень:
28.02.2020
Анастасия, здравствуйте! Не желательно проводить операцию при лактации, любое оперативное вмешательство может негативно повлиять на естественные процессы организма матери.

Посмотреть ответ
Людмила Александровна , 68, Тюмень:
21.02.2020
Добрый день! Александр Владимирович, я задавала месяц назад Вам вопрос по поводу проведения колоноскопии после проведенной операции, вы ответили, что только через три месяца.  03 февраля была на приеме у Хасия Д.Т,  назначено и проведена МСКТ брюшной полости с контрастом. Рекомендовано  также было проведение колоноскопии, но, я бы хотела сделать у Вас для начала колоноскопию  виртуальную.  
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Тюмень
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Тюмень:
28.02.2020
Людмила Александровна, здравствуйте! По выбору метода проведения обследования кишечника, желательно проконсультироваться с вашим лечащим доктором(хирургом).

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.