Конкурс ГК «Мать и Дитя» на обучение в ординатуре с 2024 по 2026 гг. - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Конкурс ГК «Мать и Дитя» на обучение в ординатуре с 2024 по 2026 гг.

Группа компаний «Мать и Дитя» объявляет конкурс на обучение в ординатуре за счет средств ГК «Мать и Дитя» по следующим специальностям:

  • Акушерство и гинекология
  • Терапия
  • Хирургия
  • Онкология

Целевая аудитория. Студенты 6 курса медицинских ВУЗов.

Целью программы является получение профессиональных знаний и опыта врачам-ординаторам, необходимых для обеспечения квалифицированной медицинской помощи в практике.

Наши базы. Теоретическое обучение будет проходить на базе медицинского ВУЗа - МГИМО МЕД. Кроме того, Вам будет представлена уникальная возможность получить практический и клинический опыт на наших госпитальных базах – Клинический госпиталь Лапино, Клинический госпиталь MD Group Мичуринский (многопрофильные госпитали расположены в Москве и Московской области), оснащенные современным медицинским оборудованием и использующие в работе новейшие технологии.

Наши гарантии. Финалистам, прошедшим все этапы конкурса, гарантирована полная оплата обучения в ординатуре за счет Группы Компаний «Мать и Дитя». Также, по окончании ординатуры мы обязуемся Вас трудоустроить в одну из наших клиник/госпиталей, расположенных в различных городах РФ.

ЭТАПЫ КОНКУРСА:

  1. Заполнение анкеты конкурсанта.
  2. Прием заполненных анкет конкурсантов начинается с 1 февраля 2024 г. до 31 марта 2024 г. по электронному адресу education@mamadeti.ru. В теме письма необходимо указать «Ординатура 2024–2026 гг. и выбранная Вами специализация (акушерство и гинекология, онкология, хирургия, терапия».

    Кандидатам, прошедшим первый этап конкурса, будут направлены письма о продолжении участия по электронному адресу, указанному в анкете.

  3. Написание статьи-обзора на одну из актуальных тем по выбранной специализации участниками, прошедшим 1 этап конкурса.
  4. Требования к оформлению статьи-обзора:

    • Объем не менее 2-х страниц.
    • Шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, интервал одинарный.
    • Обязательное указание источников литературы.

    Обзорные статьи принимаются до 30 апреля 2026 г.

    Работы участников будет оценивать конкурсная комиссия в составе ведущих специалистов.

  5. Индивидуальное собеседование посредством Zoom.
  6. Финальное очное (или посредством Zoom) собеседование с академиком РАН, генеральным директором ГК «Мать и дитя» М.А. Курцером, медицинским директором по организационной и научно-образовательной работе ГК «Мать и дитя» к.м.н. Ю.Ю. Кутаковой, а также ведущими специалистами по профилю.
Клиники:
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Тюмень Клинический госпиталь «Мать и дитя» Тюмень корпус 2

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.