Вопрос задает – Елена, Тюмень. Здравствуйте Доктор! Очень Беспокоюсь По Поводу Назначений Лечения Моего Гинеколога. В Пцр Мое
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена, 25, Уфа по теме: Беременность

Елена, 25:
25.03.2015
Здравствуйте доктор!
Очень беспокоюсь по поводу назначений лечения моего гинеколога. В пцр моего мазка нашли уреаплазму и выписали мне и мужу доксициклин(юнидокс) 10 д курсом + иммуностимуляторы. Мы 4 месяца улучшали морфологию и другие показатели спермы мужа, а тперь этот антибиотик. На сколько я знаю он влияет на сперматогенез и ухудшает морфологию подвижность и т.д., поэтому вопрос- возможно ли лечение безопастными для сперматогенеза препаратами? И вообще необходимо ли оно мужу, если его пцр не показывает уреаплазму?
Может нужно сдать ИФА?
Очень ждем вашего ответа
Крумина Галина Аликовна
Крумина Галина Аликовна:
26.03.2015
Здравствуйте! В Вашем вопросе, к сожалению нет полной информации (ваш возраст, планы на беременность и т.д.). Препарат, назначенный Вам, обладает антиандрогенным эффектом (снижает тестостерон), но повысить эстрадиол он не может. Если в планах есть беременность, то лучше пересмотреть назначения. Приходите на консультацию с результатами имеющихся обследований, мы постараемся Вам помочь.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.