Вопрос задает – Светлана, Тюмень. Добрый День.у Нас В Семье Такая Ситуация, 28 Января Родилась Долгожданная Дочка, При Скрининге Из Пя
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана, 24, Курган по теме: Медико-Генетический центр

Светлана, 24:
20.03.2015
Добрый день.У нас в семье такая ситуация, 28 января родилась долгожданная дочка, при скрининге из пяточки в роддоме выявили повышенное содержание фенилаланина 6,57, мы пересдали, стал 7,37, еще раз пересдали стал 5.99, вот недавно сдали стао опять 6.с чем то. Лечение нам не назначают, ФКУ не ставят.Только сказали что лечение начнем если показатель будет выше 8. но ведь норма до 6 если я не ошибаюсь. как нам быть? боюсь что время упущено будет. Нам сейчас 1 месяц 20 дней. Проконсультируйте пожалуйста. И стоит ли нам ехать в другой город все сдать еще раз. Заранее спасибо.
Петина Светлана Владимировна
Петина Светлана Владимировна:
Главный врач
26.01.2021
Вам необходимо обратиться в специализированный центр ведения и лечения больных с фенилкетонурией. Где расположен центр в Вашем регионе можно узнать в медико-генетической консультации. Необходимо пройти полное обследование (молекулярное и исследование ферментов расщепляющих фенилаланин) и получить рекомендации по лечению. В аптеках продаются смеси для вскармливания детей с пониженным содержанием фенилаланила (фирма Нутриция). Дети, которые находятся на учете в специализированных центрах, питание и медицинские препараты получают бесплатно. В Москве центр для больных фенилкетонурией находится в 6 детской психиатрической больнице.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.