Вопрос задает – Анна, Тюмень. Екатерина, Добрый День! Я Хочу Проконсультироваться С Вами По Вопросу Функциональной Гиперандрогении
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна, , Москва по теме: Беременность

Анна, :
23.03.2016
Екатерина, добрый день! Я хочу проконсультироваться с Вами по вопросу функциональной гиперандрогении (синдроме поликистозных яичников (СПКЯ). У моей сестры был сильный гормональный сбой в 24 года, с тех пор у нее в острой форме проявилось акне, алопеция. Она пила Диане 35 в течение 3ех месяцев, но пришлось его бросить, т.к. он сильно повышает свертываемость крови (вероятность тромбоза высокая)+ закладывает уши (влияет на давление), другие препараты не помогали, но помогает резекция яичников на несколько месяцев, которую ей уже несколько раз делали посредством лапароскопии. Единственный препарат помогает - Роаккутан, крторый сестра уже принимает около 3ех лет. Он имеет массу побочных эффектов! Она еще не рожала. но ищем способ найти гормональное лечение без Роаккутана и резекции. Были у огроного кол-ва врачей и клиник на консультациях и пока не нашли варианта для лечения. Подруга моя лечилась у вас несколько лет назад, посоветовала Вас как гинеколога-эндокринолога. Подскажите, были ли такие случаи в вашей врачебной практике, что вы можете посоветовать? Заранее спасибо!
Першина Екатерина Вячеславовна
Першина Екатерина Вячеславовна:
Кандидат медицинских наук
27.01.2021
Добрый день! Да, конечно случаи такие были. Пациентки проходили комплексное обследование в динамике менструального цикла с оценкой гормонального статуса и индивидуальным подбором препаратов для коррекции гиперандрогении и иных выявленных нарушений.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.