Вопрос задает – Надя, Тюмень. Здравствуйте!интересует Такой Вопрос - У Меня Отрицательная Кровь, У Мужа Положительная.нп 20Неделе
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Надя, 27, Иркутск по теме: Роды

надя, 27:
07.03.2015
Здравствуйте!интересует такой вопрос - у меня отрицательная кровь, у мужа положительная.нп 20неделе не было антител, потом не сдавала. На 26 неделе на узи врач увидел небольшую гематомку плаценты с внешней стороны и сказал сделать укол иммуноглобулина. Я сделала, но предварительно не сдавала анализы на антитела аеред уколом. Гематомка благополучно рассосалась. Стоит ли мне сейчас сдавать анализ на антитела?могла ли эта гематомка повлиять на образование антител?беременность первая.
26.01.2021
Добрый день! Ретроплацентарная гематома как и кровянистые выделения из половых путей при отсутствии антител к резус фактору являются показанием для введение антирезус гамма-глобулина, так как происходящее при этом смешение плодовой и материнской крови приводит к резус-сенсибилизации. Конечно, перед введение гамма-глобулина необходимо было сделать анализ на наличие антител. На данном этапе, следует продолжить контроль антител к резус фактору в крови в 28 недель беременности и с результатом анализа обратиться на консультацию.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.