Вопрос задает – Лилия, Тюмень. Здравствуйте!!!у Меня Такой Вопрос К Вам,у Меня С Начала Беременности Ставят Низкую Плацентарность,н
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лилия, 28, Уфа по теме: Беременность

Лилия, 28:
07.03.2015
Здравствуйте!!!У меня такой вопрос к вам,у меня с начала беременности ставят низкую плацентарность,на данное время срок уже 24 недели,но после второго скрининга такой же диагноз,плацента сместилась в дно матки,внутренний зев закрыт слава богу,хотела уточниить чем это может грозить и каким образом будут проходить роды,есть ли возможность естественным путём рожать?С какой недели необходимо будет лечь в стационар на подготовку к родам?
Архипов Вячеслав Владимирович
Архипов Вячеслав Владимирович:
26.01.2021
Здравствуйте Лилия. Низкая плацентация может привести к кровотечению при начале родовой деятельности. Возможность рожать через естественные родовые пути зависит от того насколько далеко находится край плаценты от внутреннего зева. С ростом ребеночка и растяжением стенок матки, возможен некоторый подъем плаценты относительно внутреннего зева, поэтому на данном сроке однозначного ответа дать невозможно. В отношении госпитализации вопрос необходимо будет решить с Вашим врачом, учитывая результаты ультразвукового исследования.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.