Вопрос задает – Елена, Тюмень. Добрый День, Юлия Андреевна! Была У Вас На Приеме В Начале Декабря. Очень Перенервничала В Ожиданни,
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена, 43, Москва по теме: ЭКО

Елена, 43:
12.12.2015
Добрый день, Юлия Андреевна! Была у Вас на приеме в начале декабря. Очень перенервничала в ожиданни, и забыла спросить. Вы рекомендовали мне прийти на прием 2-3 день МЦ. 1 день цикла  у меня попадает на 20-21 декабря. Середина цикла попадает на 3-4 января. Так же нужно еще раз сдать ФСГ, ЛГ, этрадиол на 2-3 день цикла.  Я так понимаю лучше планировать ЭКО через цикл, на 2-ю половину января. Тогда подскажите анализы сдать в декабре? и подписать договор на ЭКО надо тоже заранее, чтобы приготовиться к протоколу, купить препараты?  И еще вопрос: мужу сдать спернограмму +МАР+Фр ДНК обязательно в ЛДЦ  вашего центра сдавать?
24.12.2015
Здравствуйте.
Мы уже не успеем начать протокол в декабре, так как Фрагментация ДНК в сперматозоидах делается до 3 недель (ее можно сдать в ПМЦ или в Пастер). Остальные анализы супругу сдавать в ПМЦ.
Вам пока потихоньку сдавать все анализы, в том числе ФСГ, ЛГ, эстрадиол на 2-3 день цикла. Заранее заключать договор и покупать лекарства не нужно. Препараты всегда есть в аптечном пункте в ПМЦ.

Фетисова Юлия Андреевна
Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО
Перинатального Медицинского Центра
Группы компаний "Мать и Дитя"

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.