Вопрос задает – Елена, Тюмень. Добрый День! Мне 29 Лет, Протоколов И Беременностей Не Было. У Нас Мф (Обструктивная Азооспермия). П
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена, 29 лет, ВЫБОРГ по теме: ЭКО

Елена, 29 лет:
08.12.2015
Добрый день! Мне 29 лет, протоколов и беременностей не было. У нас МФ (обструктивная азооспермия). Планируем проводить micro-TESE. Для наименьшего вреда для себя в день мужской биопсии хочу делать ЭКО в естественном цикле. 1) Проводится ли ЭКО в естественном цикле при МФ (биопсия в 2009 году показала наличие сперматогенеза до зрелых форм сперматозоидов)? 2) Какие анализы и обследования необходимо подготовить для консультации по поводу возможности применения ЭКО в естественном цикле (АМГ - 6.11 нг/мл)? 3) На какой день цикла планировать запись к Вам для проведения узи?
26.01.2021
Добрый день. Этот вопрос решается индивидуально и после осмотра по результатам обследования. Можно провести процедуру ЭКО/ИКСИ и в естественном цикле. решение всегда принимается по совокупности данных. Если клетка не будет делиться или будет делиться не правильно цикл будет напрасным. При отсутствии факторов бесплодия частота наступления без ЭКО на цикл около 17 процентов. При ЭКО чуть выше. Возможно, все же имеет смысл провести минимальную стимуляцию. И получить и клеток побольше и не так много, чтобы ждать побочных эффектов и осложнений. Оперирующий уролог в клинике есть. Объем лечения, метод его и объем обследования определяется врачом по результатам осмотра.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.