Вопрос задает – Татьяна, Тюмень. Мне 44 Года. Амг 0.79. Хочу Сделать Эко Со Своей Як. Но Перечитав Множество Сайтов Не Нашла Реальных
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна, 44, Москва по теме: ЭКО

Татьяна, 44:
07.10.2015
Мне 44 года. АМГ 0.79. Хочу сделать ЭКО со своей ЯК. Но перечитав множество сайтов не нашла реальных случаев удачных ЭКО после 44 со своей ЯК.  Мне сказали что максимальный 43 года, старше со своей ЯК в практике не встречается. Скажите в вашей клиники были ли такие случаи, и примерно сколько.
Бендусов Иван Алексеевич
Бендусов Иван Алексеевич:
09.10.2015
Доброго времени суток. Действительно, результативность программы ЭКО с собственными ооцитами в возрасте старше 43 лет крайне низка. Не могу Вам ответить опираясь на статистику всего учреждения. Из своей практики, за последние два года, я могу вспомнить один случай наступления беременности в результате применения ЭКО у пациентки 45 лет. Беременность прогрессировала и завершилась своевременными родами. Однако, стоит уточнить, что у данной пациентки овариальный резерв первоначально не соответствовал паспортному возрасту (по 6-7 фолликулов в каждом яичнике, АМГ превышал 2).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.