Вопрос задает – Юлия, Тюмень. Срок Беременности - 32 Недели И 3Дня. По Результатам Узи Такие Показатели: Бпр Головы - 82.4Мм О
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия, 31, Москва по теме: Роды

Юлия, 31:
04.02.2015
Срок беременности - 32 недели и 3дня. по результатам узи такие показатели: БПР головы - 82.4мм ОГК - 296.5 мм ОЖ - 275.8 мм ДБК - 62.9 мм срок беременности по узи - 32.4 нед, предполагаемая масса - 1914гр. Сердцебиение - 141 удар Количество околоплодных вод нормальное. Плацента по задней стенке, толщиной - 32мм. Степень зрелости - 1. Допплерометрия: (S\D) средняя мозговая артерия - 5.8 (норма 3.7-8.7) маточная правая - 1.7 (1.6-2.3), левая - 1.9 (1.6-2.3) артерия пуповины - 2.71 (2.2-2.9) Заключение: беременность 32-33 нед. Головное предлежание плода. Допплерометрические показатели в пределах нормы. срок беременности по узи - 32.4 нед Врач сказала, что все показатели в принципе в норме. Только вот окружность живота немного не соответствует сроку, но расхождение всего на 1 неделю. Пока вроде как не критично. Прописала курантил по 1т. 3 раза в день. Повторное УЗИ через 3 недели. отчего зависит это расхождение? на предыдущем узи в 22-23 недели все было хорошо, расхождения не было. Насколько это опасно? необходим ли прием курантила?
26.01.2021
Здравствуйте. Совершенно справедливо можно согласиться с мнением Вашего врача, что указанные при ультразвуковом исследовании показатели соответствуют нормальным значениям для указанного Вами срока. Действительно, расхождения показателей на 1 неделю с указанными табличными значениями для данного срока не являются основанием для беспокойства, не являются поводом для гипердиагностики плацентарной недостаточности и, соответственно, не являются основанием для назначения какой - либо терапии, в том числе и курантила. Ультразвуковое исследование - это еще не окончательный диагноз. Акушер - гинеколог обязан учитывать антропометрические показатели самой пациентки, ее мужа (поскольку генетические семейные особенности также очень важны), особенности течения беременности. Для пациентки невысокого роста и хрупкого телосложения с благополучным течением беременности вполне физиологично вынашивание и рождение в доношенном сроке малыша, к примеру, весом 2800 и ростом 49 см.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.