Вопрос задает – Розалия, Тюмень. Добрый День! На 3 Скрининге Был Поставлен Диагноз "оболочечное Прикрепление Пуповины". Сро
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Розалия, 26, Уфа

Розалия, 26:
24.09.2015
Добрый день! На 3 скрининге был поставлен диагноз "оболочечное прикрепление пуповины". Срок 32-33 недели, плацента по передней стенке, положение плода головное. Какие будут рекомендации и я так понимаю это только кесарево? Или возможны естественные роды? Спасибо.
Архипов Вячеслав Владимирович
Архипов Вячеслав Владимирович:
14.10.2015
Здравствуйте Розалия!
Оболочечное прикрепление пуповины, несет в себе риск очень массивного кровотечения при разрыве плодных оболочек, который рано или поздно случится. Разрыв плодных оболочек может произойти преждевременно (до развития родовой деятельности) и в родах. А так как, при данной патологии, сосуды пуповины проходят в оболочках, то они могут легко повредиться вместе с последними и привести к трагическим последствиям в течение очень короткого времени. В Вашей ситуации необходимо запланировать оперативное родоразрешение, не уезжать далеко от роддома и следить за выделениями из половых путей.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.