Вопрос задает – Эльвира, Тюмень. Здравствуйте. В Июле 15 Года Родила Первого Ребенка (Кесарево Сечение), Проблем С Беременностью Нет
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Эльвира, 39 лет, Уфа по теме: ЭКО

Эльвира, 39 лет:
18.09.2015
Здравствуйте. В июле 15 года родила первого ребенка (кесарево сечение), проблем с беременностью нет, беременность наступила естественным путем, (проблема была выносить ребенка- было 4 замершей беременности). Хочу еще двоих. Для меня ли программа ЭКО и будет ли она сокращенная? И возможно ли выносить детей подсадив 2 эмбриона, учитывая мой возраст, и то что было кесарево сечение? И через сколько планировать ЭКО? Спасибо за ответ.
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
26.01.2021
Добрый день. Планировать очередную беременность можно не ранее года после оперативного родоразрешения и не ранее 3-х месяцев после окончания грудного вскармливания. В рамках программы ЭКО возможно проведение генетической диагностики эмбрионов с целью снизить риск невынашивания беременности. Но переносить Вам целесообразно строго по одному эмбриону, учитывая наличие рубца на матке. С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru) Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.