Вопрос задает – Марина, Тюмень. Татьяна Марковна, Здравствуйте! Хотелось Проконсультироваться Насчет Одного Показателя .д-Димер.(Кол
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина, 24, Санкт-Петербург по теме: Беременность

Марина, 24:
10.09.2015
Татьяна Марковна, здравствуйте! Хотелось проконсультироваться насчет одного показателя .Д-Димер.(количественный) Сдавала в 19 недель беременности показатель 975,8. Гомоцистеин 5,24. АЧТВ 27,9.Протромбин 89% Тромб 296,СОЭ 39.МНО 1,07,фиброген 4,13. Из ЖК направили к гематологу из-за д-димера,но попасть на прием быстро не получается(запись). Действительно ли д-димер очень высокий или для второго триместра это норма? Канефрон как-то влияет на этот показатель? нужно ли его принимать?
26.01.2021
Доброго дня! Я всегда лечу пациентку или пациента, а не какой-либо показатель (напр. Д-димер), поэтому, к сожалению, заочно, не оценив ситуацию в целом, не могу дать конкретные рекомендации. Что точно можно сказать, так это, что Канефрон не имеет непосредственного отношения к уровню Д-димеров, а обладает мочегонным и противовоспалительным эффектом. Хоть это и фитопрепарат, но он тоже имеет свои показания и противопоказания, их и нужно учитывать. Уровень Д-димеров в течение беременности растет в норме, для срока 19 нед Д-димер-975,8 нг/мл несколько высоковат. Но требуется ли коррекция, можно решить только при очной консультации. Звоните накануне или в день моего приема, бывают "окна". С уважением, Корзо Т.М.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.