Вопрос задает – Екатерина, Тюмень. Давно Готовились С Мужем К Зачатию: Сдали Анализы (все В Норме), Пили Фолиевую Кислоту, Вита
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина, 29, Новосибирск по теме: Беременность

Екатерина, 29:
31.07.2015
Давно готовились с мужем к зачатию: сдали анализы (все в норме), пили фолиевую кислоту, витамины. Спустя 2 месяца я заболела, по назначению врачей пропила курс лекарств: Азитромицин (3 дня), Зиртек (7 дней), также использовала свечи Далацин С (3 дня) , глазные капли Сигницеф  и препарат Корнерегель (по 3 дня также оба). Сейчас принимаю Вагилак, Линекс, фолиевую. Врачи говорили, что при планировании беременности принимать лекарства не возбраняется. Менее чем через 10 дней после окончания курса могло быть оплодотворение. Подскажите, опасно ли пройденное лечение для плода? Спасибо.
03.08.2015
Нет, прием указанных препаратов за 10 дней до зачатия вряд ли мог плохо повлиять на развитие эмбриона, так как на момент зачатия препаратов уже не было в кровотоке. В любом случае беременность нужно наблюдать и обязательно пройти пренатальные скрининги.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.