Вопрос задает – Светлана, Тюмень. Уважаемый Александр Георгиевич!подскажите Пожалуйста,возможно Ли Проведение Эко С Подсадкой Резус-От
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана, 30, Саратов по теме: ЭКО

Светлана, 30:
29.07.2015
Уважаемый Александр Георгиевич!Подскажите пожалуйста,возможно ли проведение ЭКО с подсадкой резус-отрицательного эмбриона? У меня вторая отрицательная группа крови,а у мужа 1 положительная.Первая беременность прошла нормально, в 2010 г. родился ребенок со 2 положительной группой крови. Вакцину после родов мне не сделали, объяснив это тем, что резус-конфликт бывает очень редко.В начале 2015 г. мы с мужем запланировали второго ребенка, но на 10 неделе, анализы показали титр антител 1:32. Меня отправили в Перинатальный центр, где настоятельно рекомендовали сделать аборт,поскольку процедуры которые необходимы были мне в Саратове не делают, и гарантий , что родится здоровый ребенок мне никто не даст. В марте я сделала аборт. Обращение в Центр планирования семьи в Саратове,результата не дало. Будем очень благодарны за разъяснение нашей проблемы!
04.08.2015
Добрый день! ЭКО с переносом резус-отрицательного эмбриона в Вашем случае было бы оптимальным решением проблемы. Однако, все зависит от генотипа Вашего супруга (гомо- или гетерозиготен он по гену резус фактора). Проверить генотип супруга и получить полную консультацию по данному вопросу Вы можете в Перинатальном медицинском центре (можете записаться ко мне на прием).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.