Вопрос задает – Анастаасия, Тюмень. Здравствуйте!нам Скоро 12 Месяцев,а Значит Делать Бцж.ребенок Плохо Переносит Эту Прививку:темп
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастаасия,

Анастаасия:
23.10.2014
Здравствуйте!Нам скоро 12 месяцев,а значит делать БЦЖ.Ребенок плохо переносит эту прививку:температура выше 40,истерический крик,долго не проходит место укола.Бывают какие-нибудь другие препараты БЦЖ,не те,которые в поликлинике колят(менее токсичные),если да,то скажите название и можно менять вакцину,если до этого оду кололи,а сейчас другую.Обязательно колоть в ногу?Можно в ягодицу?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Анастасия! БЦЖ вакцина против туберкулеза и прививается при отсутствии противопоказаний в родильном доме и вводится в левое плечо. В ногу Вашему ребенку могли делать АКДС, но вакцинация обычно проводится на первом году жизни, в год проводится реакция Манту ( реакция ставится на предплечье) и прививка против кори, паротита, краснухи. Прошу, уточнить информацию и пишите её раз. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, врач высшей категории, к.м.н..

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.