Вопрос задает – Дарья, Тюмень.             добрый День! Подскажи
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Дарья,

Дарья:
23.10.2014

            Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Моей доченьки 1 год и месяц, в 4 месяца  я обнаружила на голове в затылочной области шишечку с обоих сторон, но с права она  больше размером. Педиатр сказала, что это лимфаузлы, но больше информации о них я не имею.А именно откуда они и почему до сех пор не проходят. Хирург при осмотре заверил меня, что скорей всего это после прививки Гепатита В. Вопрос в следующем: Какие анализы и обследования мне нужно пройти  и сдать? Иммунолог, Гематолог или Отоларинголог мне нужен? В Вашем центре есть специалист, который компетентен в этом вопросе? И еще такой момент: нам нужно удалить дермойд(не киста) в лобковой области. У вас проводят такие операции? и по вопросу ценны и т. д. мне нужно обращаться через регистратуру? Спасибо большое, если ответите на мои многочисленные вопросы!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Дарья!
Операции по удалению дермоидной кисты в ПМЦ не проводят. Что касается образований на затылке Вашего малыша, то из описания можно предположить, что это могут быть как особенности строения черепа(выпирающие косточки), так и лимфатические узлы. Если это лимфатические узлыто хорошо бы знать есть ли еще лимфатическуие узлы на теле у ребенка, а если они только затылочные, то это может быть особенность состояния иммунного статуса ребенка и если клинический анализ крови не указывает на наличие воспаления необходимости в детальном обследовании ребенка нет.
С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н.. врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.