Вопрос задает – Яна, Тюмень. Здравствуйте, На Свой Вопрос: (Здравствуйте, Подскажите Пожалуйста, При Отсутствии Обеих Маточных Т
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Яна, 31, Москва по теме: Беременность

Яна, 31:
14.05.2015
Здравствуйте, на свой вопрос: (Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при отсутствии обеих маточных труб (для ЭКО) нужно ли проходить накую процедуру как исследование состояния матки и маточных труб (гистеросальпиногография или гистеросальпингоскопия и лапароскопия), если да , то каким образом данная процедура будет проводиться если труб нет. И еще, у меня утерянны снимки маточных труб.( те что были сделаны до внематочных беременностей) как мне "доказать" врачу, что маточных труб нет?) я получила ответ но выписки о проведении операций тоже не сохранились, к сожалению получить повторные нет возможности,так как это проводилось в другом регионе,как быть?
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
26.01.2021
Добрый день. Дополнительные исследования полости матки могут потребоваться перед программой ЭКО при подозрении на патологию полости матки (полип эндометрия; гиперплазия эндометрия; внутриматочные синехии). "Доказательством", что у вас нет маточных труб могут служить выписки после проведенных оперативных вмешательств (если оригиналы не сохранились, можно запросить дубликат). С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru) Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.