Вопрос задает – Анастасия, Тюмень. Добрый День! В Настоящий Момент Беременность 22 Недели. Сдавала Посев На Флору Из Цервикальног
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастасия,

Анастасия:
23.10.2014
Добрый день! В настоящий момент беременность 22 недели. Сдавала посев на флору из цервикального канала (на сроке 4 недели). Были обнаружены Streptococcus agalactiae (Group B)- 10*4 (в норме отсутствует). Чувствительность к антибиотикам: ампициллин/сульбактам, левофлоксацин, рифампицин, хлорамфеникол, эритромицин. Бактериофаги: пиополивалентный, стрептококковый- резистентна. До беременности сдавала такой же анализ, но стрептококков не было. Подскажите, на каком сроке необходимо проходить лечение (врач сказал, что пока не будем пролечивать, видимо на более поздних сроках планирует) и откуда они взялись если до беременности их не было? И насколько стрептококк опасен для плода? Спасибо за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Анастасия! Дизбаланс микрофлоры может быть следствием различных причин в том числе снижения иммунитета и беременности. Нарушение микрофлоры может быть причиной преждевременного излития вод. Лечение допустимо прводить не ранее 12 недели беременности с учетом чувствительномти к антибиотикам. Для подбора терапии братитесь на очный прием к врачу акушеру — гинекологу. С уважением, реадкция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.