Вопрос задает – Татьяна, Тюмень. Здравствуйте. На Протяжении 3 Лет Совместной Жизни У Нас Не Получается Забеременеть. Все Началось С
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна, по теме: Беременность

Татьяна:
20.04.2015
Здравствуйте. На протяжении 3 лет совместной жизни у нас не получается забеременеть. Все началось с того,что мы первое время не предохранялись и у меня постоянно шло воспаление различных видов. буквально через месяц мы начали предохраняться (презервативами)  на протяжении 2,5 года. Тут мы решили провериться на инфекции и воспаления,у меня все анализы хорошие, но у мужа нашли большое количество лейкоцитов. Тут ему начали выписывать лекарства. Вскоре сделали спермограмму и там : быстропоступающие 15%, медленнопоступающие 25%, маятникообразное 25%, неподвижные 35%. лейкоцитов 16-20-28, и поставили Хронический простатит. пройдя курс лечения,лейкоциты не уменьшались и  ему назначили лапароскопию двухстороннего варикоцеле и астенозооспермия. Сейчас он опять проходит курс лечения (СпермАктин,Селцинк,Мексидол). У меня в октябре была лапароскопия правого яичника(апоплексия), после операции появилась киста,сейчас ее размеры 26 мм. Мне сказали что с ней я забеременеть не смогу и нужно ложиться в больницу  и опять делать лапароскопию. Нужно ли это? Какое лечение  или обследование нужно пройти? Сможете ли вы нам помочь?
24.04.2015
Добрый день. Наличие функциональной кисты не является показанием для лапароскопии.
Приезжайте на прием со всеми имеющимися анализами, сделаем УЗИ, решим дальнейший план лечения. В день приезда или на неделю раньше желательно, чтобы супруг сдал анализ спермограмма+МАР-тест в ПМЦ (запись +7(495)331-1616).

Фетисова Юлия Андреевна
Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО
Перинатального Медицинского Центра
Группы компаний "Мать и Дитя"

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.