Вопрос задает – Лариса, Тюмень. Добрый День, После Кс Прошло 3 Недели, Сейчас Ребёнок На Гв, За Беременность Много Набрала, Какие Пр
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лариса, 35, Москва по теме: Восстановление после родов

Лариса, 35:
19.06.2019
Добрый день, после кс прошло 3 недели, сейчас ребёнок на гв, за беременность много набрала, какие процедуры можно начать уже сейчас, не затрагивая живот? Гидромассаж, например? Спасибо
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
27.06.2019
Добрый день. Поздравляю Вас с рождением малыша)
До момента Вашего визита к врачу и контрольного УЗИ, которые являются обязательными через 1-1,5 месяца после родов, мы в «Лапино» никаких аппаратных технологий не используем. Погружение в воду ( ванна, бассейн) также чревато инфицированием плацентарного ложа ( это площадка в матке где была прикреплена плацента и которая представляет собой как бы ранцевую поверхность) до момента пока не прекратятся лохии, что также составляет 1-1,5 месяца.
И, наконец, сама задача ПОТЕРЯТЬ вес на фоне лактации может привести к потере грудного молока. Давайте в период лактации стремиться НЕ НАБРАТЬ дополнительный вес или откорректировать СИЛУЭТ, избавляясь от локальных жировых отложений.  Для этого начиная с 1,5-2 месяцев мы можем использовать и ручной и аппаратный (вакуумно-роликовый массаж, лимфодренаж) и гидромассаж ( подводный душ-массаж) и определенные режимы миостимуляции и др. Но РАЦИОНАЛЬНОЕ, продуманное, а не впроголодь, продуманное питание и РЕГУЛЯРНЫЕ весьма дозированные физические нагрузки никто не отменял!!!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.