Вопрос задает – Камилла, Тюмень. Здравствуйте. Мне 23, Мужу 32. Планируем Беременность С 2017 Года,  были 2 Б
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Камилла, 23, Москва по теме: ЭКО

Камилла, 23:
10.04.2019
Здравствуйте.
Мне 23, мужу 32.
Планируем беременность с 2017 года,  были 2 беременности, наступали примерно на 5-6 месяцев планирования. Обе замерли на 7-9 неделе беременности.  После второй беременности 1 год не планировали, предохранялись.  Пытались выяснить причину. Во второй раз было хромосомное нарушение по 21 хромосоме.  Генетики говорят это случайность, так как наши гены в полном порядке. Так же проверили на совместимость HLA, так же по ним нет похожих генов все хорошо! Ещё  у мужа плохая Спермограмма, по Кюллеру 1% нормальных сперматазоидов.  Он пропил разные витамины, врач разрешил планировать.
Сейчас планируем 3 цикл ничего не выходит.
Подойдёт ли для нас программа ЭКО?  Или это не для нашего случая? Буду очень благодарна ответу!
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
19.04.2019
Добрый день, действительно в молодом возрасте при нормальном кариотипе низкая вероятность хромосомных нарушений у плодов, однако при исключении других причин неразвивающейся беременности - гормональные, иммунологические, инфекционные факторы, обычно следует рекомендация, особенно при повторных потерях беременности,  наличии мужского фактора, выявлении хромосомной патологии у плода, проводить ЭКО, PGD.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.