Вопрос задает – Екатерина, Тюмень. Здравствуйте, Дилором Пулатовна! У Нас С Мужем Не Получается Зачать Детей В Течении, 5-Ти Лет. У Муж
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина, 24, Ижевск по теме: Беременность

Екатерина, 24:
20.03.2019
Здравствуйте, Дилором Пулатовна! У нас с мужем не получается зачать детей в течении, 5-ти лет. У мужа(27 лет) диагноз N46 Мужское бесплодие, атрезия семявыносящих протоков, обструктивная аспермия. Делали биопсию, биоматериал заморожен и хранится в клинике, подвижных сперматозоидов единицы. Сдавали анализы нам кариотип и муковисцидоз,ничего не нашли, все в норме. У меня (24 года) послеоперационный гипотериоз (04. 2016г.) мед эутиреоз принимаю 100мг эутирокса натощак. Была попытка ЭКО в июне прошлого года.Получили не зрелые яйцеклетки.  Позже исследовали и нашли синдром инсулинорезистентности, недостаток лютеиновой фазы. Теперь принимаю Глюкофаж 850 ед. + диета без углеводная, утрожестан 200 мг, курантил 25мг с 14 по 25 день цикла, и ежедневно принимать витамин Д3 1000 ед., фолиевая кислота 400мкг. Какой протокол ЭКО к нам с мужем подходит? и сможем ли мы иметь детей,очень хочется ? Остались ли у вас квоты на ЭКО по ОМС в марте-апреле?
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
21.03.2019
Добрый день, у Вас с мужем молодой возраст, уверена, что у Вас нормальный овариальный резерв, если не заостряли на этом Ваше внимание, при наличии криоконсервированного материала можно проводить ЭКО, в том числе по ОМС, квоту запросить в ЖК, в отношении протокола стимуляции мы с пациенткой обсуждаем после осмотра, знакомством с анамнезом, в том числе предыдущей стимуляции и принимаем решение в каком режиме и в каой дозе назначать препараты.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.