Вопрос задает – Наталья, Тюмень. Добрый День! Моему Второму Ребенку Поставили Диагноз Дкмп После Орви, Обследовались Из За Непроходящ
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья, Москва по теме: Кардиология и сердечно-сосудистая хирургия

Наталья:
30.11.2018
Добрый день! Моему второму ребенку поставили диагноз ДКМП после ОРВИ, обследовались из за непроходящей одышки. Подозревали пневмонию, а обнаружили кардиомегалию. Не знаю, пропустили или нет миокардит, т.к. на мой взгляд симптомы были. Попали в больницу в 5 месяцев с фракцией 23. Лечились дигоксином, аспаркамом, верошпирон, аспирин. Сейчас нам 1,2 года, лечимся карведилол, верошпирон, дигоксин-отмена (склонность к брадикардии), варфарина, как профилактика тромбозов (в январе-отмена). На последнем УЗИ фракция 37-41, задне-локовая стенка близка к нормокинезу, ЛГ нет, тромбов нет. Девочка активная, развита по возрасту, не отстаёт. Каковы прогнозы, правильность лечения!? Стоит ли приехать к вам на консультацию? Или продолжать работать с кардиологами, которые уже нас взяли?
Заранее спасибо за ответ..
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
12.12.2018
Добрый день. Относительно ребенка с ДКМП, можно пригласить на ЭхоКГ к Холманской. Простотесть такой порок, как аномальное отхождение левой коронарной артерии от ствола легочной артерии. Он проявляется также: снижение фракции выброса, дилатация полостей сердца и пневмония.
Только чтобы не упустить более тяжелый порок я и предлагаю им придти

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.