Вопрос задает – Евгения, Тюмень. Добрый День, Уважаемая Дилором Пулатовна! Мне 35, Мужу 40. У Нас Мужской Фактор Бесплодия. Первый Ро
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Евгения, 35, Москва по теме: Беременность

Евгения, 35:
04.10.2018
Добрый день, уважаемая Дилором Пулатовна! Мне 35, мужу 40. У нас мужской фактор бесплодия. Первый родился в 2012 году, затем не могли забеременеть 5 лет. Сделали ЭКО (2 стимуляции), в результате после КРИО протокола на ЗГТ родился второй сынок. Остались КРИО эмбрионы. Собираемся в 2019 году в КРИО протокол. Мой репродуктолог хочет делать в естественном цикле, я очень переживаю, так как читала, что эффективность ниже и не всегда удается отследить окно овуляции. Проясните, пожалуйста, ситуацию, так ли это. Понимаю, что репродуктолог хочет снизить нагрузку на мой организм, НО! Ни в коей мере не хочу рисковать эмбрионом. Отмечу, что клиника, где я наблюдаюсь, относится к сети Мать и Дитя.
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
01.11.2018
Добрый день, однозначно на сегодняшний день оценена эффективность разной подготовке к криопереносу, и, к счастью, нет отличий в частоте наступления беременности, поэтому, если у пациентки овуляторный цикл, можно воспользоваться этой перспективой не назначать кг препаратов, для врача это наоборот нагрузочно - нужно зависеть от овуляции, тем не менее, мы к этому готовы. Удачи.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.