Вопрос задает – Елена, Тюмень. Добрый День. Огромная Просьба Помочь. У Сына Три Недели Назад Воспалился Палец Около Ногтя. Хирург Н
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена, 40, Москва по теме: Детям

Елена, 40:
29.09.2018
Добрый день. Огромная просьба помочь. У сына три недели назад воспалился палец около ногтя. Хирург назначил на 15мин держать палец в растворе марганцовки 3 р в день и потом  левомеколь на все время. Неделю выполняли назначения-ни лучше, ни хуже. Потом Еще неделю делали то же самое. Потом записались к др хирургу, он снял нам ногтевую пластину-24.09. И делать перевязки С левомеколем. И 27.08. Пошли на прием -палец всё ещё гноится. Хирург велел показаться в воскресенье – 30.09,  Сказал, что, возможно, будем делать ещё один надрез, Так как вокруг бывшей ногтевой пластины всё ещё остается покраснение и припухлость.  Резать совсем не хочется( можно ли еще продолжить лечение? Или через неделю после снятия пластины уже должно быть явное заживление раны? Да, забыла, после операции сразу пили суммамед. Спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
04.10.2018
Добрый день! В таком случае в своей практике использую комбинацию препаратов –Диоксидин 1% + левомеколь на рану на повязке 2-3 раза в день . При наблюдении за такими пациентами положительная динамика ожидается через несколько дней. В случае недостаточной динамики, при сохранении жалоб, воспалительных явлений, пациента приглашаю на повторный прием для принятия решения о дальнейшей тактике под контролем анализа крови.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.