Вопрос задает – Наталья, Тюмень. Добрый День. Отцу Поставили Диагноз Рак Почки (верхний Отдел), Размер Около 5 На 6 См. Есть
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья, Пациент мой отец 66 лет , Москва по теме: Урология

Наталья, Пациент мой отец 66 лет :
19.09.2018
Добрый день. Отцу поставили диагноз рак почки (верхний отдел), размер около 5 на 6 см. Есть все необходимые исследования. Предполагалось полное удаление почки, хотя в одной из клиник был вариант частичной резекции. Несколько клиник отказали в операции из за сопутствующих заболеваний сердца, говорят нет соответствующей кардиологической помощи. Урологическую операцию готовы сделать, а в части кардиологии видят риск и ссылаются на отсутствие хорошей кардиологии. В вашей клинике есть возможность серьезной кардиологической поддержки при проведении урологической операции?
Заранее спасибо за ответ
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
04.10.2018
Добрый день!

В подобных случаях мы рекомендуем первым этапом пройти обследованое в отедении кардиологии и тщательным образом обследовать сердечно-сосудистую систему, а вторым этапом провести оперативное лечение по поводу рака почки.

В нашей клинике есть все необходимое оборудование для обследования  - у нас сильное отделение кардиологии, в.т.ч.есть возможность проведения коронарографии.

Учитывая указанные вами  размеры опухоли ( 5-6 см),  речь , вероятнее всего, идет об удалении почки, но необходимо смотреть снимки ( мультиспиральную  компьютерную томографию с контрастным усилением).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.