Вопрос задает – Аня, Тюмень. У Меня  вопрос Касательно Несъемных Ретейнеров. Сразу Скажу Что Я Не Носила Брекеты. 
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Аня, Москва по теме: Ортодонтия

Аня:
12.09.2018
У меня  вопрос касательно несъемных ретейнеров. Сразу скажу что я не носила брекеты.  Внешний вид моих зубов не идеален, но меня вполне устраивает.  Тем не менее, я заметила, что со временем зубы смещаются и выталкивают более слабые. Естественно, чем дальше - тем хуже.  Поэтому хотелось бы надеть несъемные ретейнеры, чтобы процесс движения зубов приостановить. Устанавливаете ли вы ретейнеры без предварительной носки брекетов?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
21.09.2018
Зубы просто так сами по себе не двигаются и не выталкивают друг друга. Нужно найти конкртетную причину, которой , скорее всего являются зубы мудрости. Они могут лежать глубоко в кости, но все равно оказывать давление . Устранив причину, можно стабилизировать положение зубов без установки несъемных ретейнеров. Но каждый случай уникален, приходите на консультацию к врачу ортодонту Усток Анастасии Юрьевне. Запись по телефону 8-800-700-70-01

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.