Вопрос задает – Сергей, Тюмень. Здравствуйте! В Клинике "мать И Дитя" В Лапино Возможно Сделать Мрт Исследование Головного
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Сергей, 30, Москва

Сергей, 30:
29.05.2018
Здравствуйте! В клинике "Мать и Дитя" в Лапино возможно сделать МРТ исследование головного мозга и шеи ребенку 9 месяцев? Есть отставание в развитии, есть подозрение на то что в шее, позвонок С1 атлант, прижата артерия и плохо поступает кровь в головной мозг. Может быть еще есть проблема с кровообращением в основании головного мозга, виллизиев круг. Можно ли это увидеть на МРТ или достаточно исследование УЗИ Доплерография?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
05.06.2018
Добрый день. МР-томография - метод выбора для оценки развития и анатомических особенностей головного мозга, а также оценить последствия, если таковые имеются, нарушения мозгового крообращения. МР-ангиография позволит оценить развитие сосудов головы и шеи, однако, наиболее полная информация будет получена при ультразвуковой допплерографии, где оценивается не только анатомическое строение сосудов, но и характеристики кровотока, по которым можно судить о притоке крови к головному мозгу.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.