Вопрос задает – Алина, Тюмень. Добрый Вечер! Нина Давидовна, Подскажите Пж, 2 Года Назад Делала Эхосальпингографию, После Которой Б
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алина, 34, Москва по теме: ЭКО

Алина, 34:
14.03.2018
Добрый вечер! Нина Давидовна, подскажите пж, 2 года назад делала Эхосальпингографию, после которой было выявлено, что одна труба непроходима, вторая частично проходима. Касательно жидкости в трубах врач никаких заметок не сделал, вероятно не было. Дали направление на лапароскопию. Но до операции дело не дошло, ТК обратившись к репродуктологу, нам было предложено не терять времени на операцию, вступать в протокол Эко. Что мы и сделали, сдав все необходимые анализы и обследования. На сегодняшний день мой диагноз первичная форма бесплодия, сальпингоофорит в стадии ремиссии. 2 протокола Эко, 3 крио переноса, ни один из них не закончился успехом. Возможно ли что при моем диагнозе, именно сальпингоофорит не даёт эмбриону имплантироваться? Спасибо.
Грибанова Нина Давидовна
Грибанова Нина Давидовна:
15.03.2018
Здравствуйте! Если нет признаков гидросальпинксов по узи, то дело не в трубах. При вашем анамнеза надо провести гистероскопию с биопсией эндометрия и ПГС эмбрионов.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.