Вопрос задает – Лия, Тюмень. Здравствуйте. Первые Боли В Грудине Возникли В Ноябре 2015Г, Тогда Я Не Придавала Этому Значен
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лия, 30, Уфа

Лия, 30:
14.03.2017
Здравствуйте.
Первые боли в грудине возникли в ноябре 2015г, тогда я не придавала этому значение думала от усталости.
В январе 2016г сильно болела, было много сопель, принимала антибиотики, ходила надавливая на область между грудями, поскольку таким образом мне было легче ходить.

В январе обратилась к врачам. По данным эхокардиоскопии от 28.01.2016 у меня уплотнение правой коронарной створки аортального клапана. Недостаточность клапана аорты первой-второй степени. Удлинение и пролабирование передней створки митрального клапана до 0,35 см. Митральная регургитация первой степени. Трикуспидальная регургитация первой-второй степени.
Эхокардиоскопия от 28.07.2016 дала тот же результат.Я проболела ревматизмом, ХРБС и у меня порок сердца. 28.01.16г и 28.07.16г анализы показали: АСЛО, СРБ, общий анализ крови с лейкоформулой, AST, Crea, TBiL все в норме. Неактивная стадия ревматизма.

В январе 2017г болели суставы, полиартрит. Сейчас суставы болят только когда нервничаю.

Можно ли мне рожать?
Мельникова Татьяна Анатольевна
Мельникова Татьяна Анатольевна:
15.03.2017
Здравствуйте!
Вы должны получить письменное заключение от ревматолога, кардиохирурга, что вам не противопоказано вынашивание беременности и роды, с этими заключениями, если их дадут, и со всеми данными обследования приходите на приём в госпиталь и мы проводим консилиум или Вы можете пойти  на КЭК в 4 р/дом. 

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.