Вопрос задает – Валерия, Тюмень. Здравствуйте. Мне 40 Лет, Двое Детей. Цикл Регулярный, Но Месячные Всё Скуднее И Скуднее. Анализы На
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Валерия, 40, Москва по теме: Беременность

Валерия, 40:
11.02.2017
Здравствуйте. Мне 40 лет, двое детей. Цикл регулярный, но месячные всё скуднее и скуднее. Анализы на гормоны на 5 день цикла практически все в норме, только ФСГ -14 (3-8), и эстрадиол 300 (фол. фаз 77-921), ЛГ -4.
Но в течение уже полугода мучают приливы, ночной пот, депрессия, головные боли иногда полегче, иногда тяжелее.
Толщина эндометрия на 9 день цикла -8 мм. Щитовидка в норме. Грудь- ФКМ , иногда болит  сразу после месячных. Эндокринолог определил как ПМС и прописал Клайру , гинеколог как гипофункцию яичников и назначил Фемостон 1/20.
Хотелось бы узнать нейтральное мнение врача. В том числе. что менее опасно (по онко рискам РМЖ и т.п.) для здоровья  КОК или ЗГТ.
Будник Ирина Васильевна
Будник Ирина Васильевна:
20.02.2017
Добрый день.На данный момент сказать точно и поставить диагноз не предоставляется ваозможным.Необходима очная консультацию с целью оценки онкорисков с посследующим  исследованием онкобелков,BRCA,оценить данные УЗИ органов малого таза,молочных желез,онкоцитологии,учесть наличие или отсутствие экстрагенитальных заболеваний.После проведения всех результатов обследования возможно подобрать оптимальную терапию.С уважением,Будник И.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.