Вопрос задает – Светлана, Тюмень. Здравствуйте, Руслан Александрович. Скажите Пожалуйста, Вы Проводите Операции По Удалению Доли
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана, 32 года, Одинцово по теме: Общая хирургия

Светлана, 32 года:
13.01.2017
Здравствуйте, Руслан Александрович.
Скажите пожалуйста, Вы проводите операции по удалению долихосигмы. Мне поставили этот диагноз в 2015 году, а различные симптомы, связанные с этой проблемой, мучают меня уже давно.
Спасибо.
20.01.2017
Здравствуйте!

В медицинском мире существуют разные взгляды на диагноз "долихосигма". Во многих странах доктора даже не согласны с тем, что длинная сигмовидная кишка (нормальная длина ее варьирует от 20 до 100 см) является хирургической проблемой.

Обратитесь, пожалуйста, за консультацией сначала к гастроэнтерологу Зябревой ТС в КГ Лапино. Татьяна Сергеевна помогла очень многим пациентам, страдающим проблемами, связанными с работой желудочно-кишечного тракта. Попробуйте сначала консервативные методы лечения совместно с ней. Если должный эффект не наступит, тогда нужно будет думать о хирургическом лечении.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.