Вопрос задает – Анастасия, Тюмень. Наталья Вадимовна, Добрый День! Хотела Бы Попасть К Вам На Консультацию. Краткая Предыстория.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастасия, 29 лет, Москва по теме: Беременность

Анастасия, 29 лет:
09.01.2017
Наталья Вадимовна, добрый день!
Хотела бы попасть к Вам на консультацию. Краткая предыстория. В течение года не могу забеременеть. Наблюдалась у гинеколога-эндокринолога в течение 2-х лет. Диагноз "Дисфункция яичников". Менструальный цикл нарушен, 45-60 дней. По анализам - повышенный уровень тестостерона. Врач объясняет, что это не дает "разбудить" яичники, овуляция соответственно не происходит. Полгода была в интенсивном лечении (дексаметазон, тромбо-асс (густая кровь), затем пила "Жанин"). На какое-то время цикл восстановился, но после прекращения приема гормональных препаратов все вернулось на круги своя. Немножко устала от такого лечения. Какие анализы необходимо сдать, чтобы прийти к Вам на консультацию для предметного разговора?
Заранее благодарна за ответ, хорошего дня.
Болдырева Наталья Вадимовна
Болдырева Наталья Вадимовна:
Кандидат медицинских наук
18.01.2017
Давайте сделаем свежий гормональный фон: на 2-3 дни цикла сдать кровь на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, Т4 свободный, Пролактин, ДГЭА-С, 17 –ОП, тестостерон.

Инсулин, гликированный гемоглобин.  Биохимия: АЛТ, АСТ, билирубин, глюкоза Холестерин общий, ХС –ЛПВП, ХС- ЛПНВ, триглицериды.  Гемостазиограмма + Д димер.

Все УЗИ, результаты гормональных обследований, выписки из стационара (если оперировались) – все принести с собой.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.