Вопрос задает – Виктория, Тюмень. Здравствуйте, Подскажите Спустя Месяц После Чистки Замершей Беременности (ранее Были Роды, Берем
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Виктория, 36, Пермь по теме: Беременность

Виктория, 36:
01.12.2016
Здравствуйте, подскажите спустя месяц после чистки замершей беременности (ранее были роды, беременность была третья ) сдала кровь на определение АМГ, результат оказался 0,1... Месячные еще не наступили после чистки, скажите насколько достоверным является этот результат и он действительно показывает, что я уже не смогу забеременеть самостоятельно? Или нужно все таки сдавать на 3-5 день менструации?
13.12.2016

Добрый день. Сдавать АМГ можно в любой день цикла. Перед сдачей анализа необходимо соблюдение определенных условий. Кровь на АМГ сдается натощак, перед сдачей анализа исключить физические нагрузки  и стресс, не курить. В вашем случае нужно сдать весь перечень гормонов на 2-4 день менструального цикла ( и АМГ в том числе повторно) и сходить на консультацию к репродуктологу. Антимюллеров гормон – индикатор наличия антральных фолликулов в яичниках. Его искусственное повышение не даст никаких результатов и не добавит новых здоровых яйцеклеток в яичник. Бороться нужно с причинами вызвавшими снижение гормона и планировать наступление беременности с учетом всех факторов в совокупности. Удачи вам. С уважением, акушер-гинеколог Морозова Т.Ф.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.