Вопрос задает – Ксения, Тюмень. Добрый День! Мы С Мужем Проходили В Вашей Клинике Несколько Циклов Эко. В Ходе Последнего Цикла Была
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ксения, по теме: ЭКО

Ксения:
30.03.2015
Добрый день! Мы с мужем проходили в Вашей клинике несколько циклов ЭКО. В ходе последнего цикла была получена многоплодная беременность, которая благополучно завершилась рождением двойняшек. У нас  также остались на криохранении 4 эмбриона. На данный момент мы не готовы их подсаживать (наши двойняшки еще маленькие, стоит жилищный вопрос о расширении жилплощади), и в то же время не исключено, что в будущем мы захотим воспользоваться этими нашими шансами на беременность. В связи с этим у нас возникает вопрос - как долго возможно их хранение? Могут ли что-либо сделать с ними без нашего согласия(уничтожить например)? Или нас в любом случае поставят в известность? Если они были заморожены на одной соломинке в случае, если мы решимся на подсадку - возможно ли будет их размораживать по одному или только всех сразу? (вторую двойню, наверно, не потяну по состоянию здоровья).
02.04.2015
Добрый день.
Поздравляю вас с рождением долгожданных деток!!
Эмбрионы могут храниться сколь угодно долго. Вам нужно просто вовремя приезжать и заключать договор.
Поскольку эмбрионы заморожены на одном носители, то и размораживать их будут вместе, НО перенести можно только один из них, а второй - заморозить снова (ревитрифицировать).

С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вовк Людмила Анатольевна

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.