Вопрос задает – Анастасия, Тюмень. Здравствуйте. Меня Зовут Анастасия. Хотела Бы С Мужем В Начале Января 2015 Года Попасть В Ваш
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастасия, 27 лет, Минск, Беларусь по теме: ЭКО

Анастасия, 27 лет:
09.12.2014
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия.
Хотела бы с мужем в начале января 2015 года попасть в ваш медицинский центр на консультацию по планированию беременности,  а также с целью перепроверки диагноза и лечения, которые мне назначили в г. Минске.
Как нам лучше поступить, чтобы консультация могла быть максимально результативной, т.к мы живем в Минске (Беларусь):
1.     Следует ли нам повторно сдать ряд анализов в Минске, по списку, приведенным на вашем сайте при планировании беременности?
2.    Или сдать анализы у вас в клинике по прибытию.
Если это необходимо, мы можем находиться в Санкт-Петербурге в течение недели (с 05 января).
Ниже история планирования беременности:
Мы с мужем летом 2013 года решили беременеть.  До февраля 2014 года ничего не получилось. Обратились в роддом №2 г. Минска, сдали все необходимые анализы и обследования (прикладываю к письму). Был поставлен диагноз бесплодие. Так как инфекций, заболеваний, паталогий у меня выявлено не было (у мужа тоже) никакого лечения мне не назначали. Из препаратов только назначили дюфастон с 15 по 25 день цикла и фолиевую кислоту. Наблюдалась 2 цикла, овуляция была, яйцеклетка созревала, но беременность не наступала. На третий  цикл беременность наступила , но на 7 неделе начало кровить – поставили диагноз «неразвивающаяся беременность, делали выскабливание 28 мая 2014. Заключение гистологического исследования причину не показало. По материалам выскабливания сделали анализ на инфекции – не было. Прошла все необходимое лечение – эндометрий восстановился хорошо, по узи все в норме.  
По дополнительным анализам сдала на антифосфолипидный синдром (отрицательный), генетический паспорт (есть вероятность …. Результаты прикладываю). С сентября снова начали беременеть, назначили мне курантил, потом добавили кардиомагнил, пошли прорывные кровотечения, кардиомагнил отменили, назначили витамины, аскорутин, после восстановления цикла назначили только курантил, сразу по наступлении беременности в профилактических дозах фрагмин. Дополнительно консультировалась у гематолога, тоже подтвердил необходимость колоть фрагмин (решение тоже основывалось на анализе крови и генетической карте). Далее 2 цикла опять беременность не наступила. Цикл в норме, но от курантила началась аллергия, отменили.
Заранее благодарим за внимание к нашему вопросу.
С уважением.
Анастасия
Никитин Сергей Васильевич
Никитин Сергей Васильевич:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ),Член Европейской Ассоциации репродукции Человека (ESHRE)
15.12.2014
Анастасия, добрый день. Все же лучше подъехать с результатами обследования на 4-5 день цикла. Записаться на консультацию можно по тел. (812) 676 30 60 Все выписки, результаты обследования ваши и мужа возьмите с собой. С уважением, врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н. Никитин С.В,

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.