Вопрос задает – Сергей, Тюмень. Здравствуйте . Мне 26 Лет. Хочу Обратиться За Помощью В Вашу Клинику С Проблемой: Диагноз: А) Му
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Сергей, 26, Рязань по теме: ЭКО

Сергей, 26:
26.05.2016
Здравствуйте . Мне 26 лет. Хочу обратиться за помощью в вашу клинику с проблемой: Диагноз: а) Мужское бесплодие: обструктивная криптозооспермия в) сопутствующие заболевания: Хронический уретропростатит, ремиссия.
Спермограмма: концентрация сперматозоидов в 1мл. эякулята - 2,0; Прогрессивная подвижность - 0 ; общее количество сперматозоидов - 4,0 млн. Общая подвижность - 0,5 %; неподвижные - 99,5%.
Есть ли надежда с таким результатом что биопсия яичка нам поможет? (Спасибо)
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
30.03.2017

Здравствуйте. Вероятно, что речь идет о НЕобструктивной азоо/криптоспермии, так как при обструктивных нарушениях часть сперматозоидов как правило подвижны и морфологически нормальны. При данной патологии выполнение биопсии не всегда необходимо, так как сперматозоиды уже есть в эякуляте, но бывает возможность медикаментозной стимуляции сперматогенеза для улучшения показателей и решения вопроса о дальнейшей тактики в плане репродукции. Возможно понадобится генетическое дообследование.
При необходимости в нашей клинике выполняются все виды биопсий яичка.

С уважением, Кирпичников Александр Анатольевич

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.