Вопрос задает – Ольга, Тюмень. С 4-Х Лет Поставлен Диагноз Синдром Впв. Сейчас Мне 32 Года,приступы 1-2 Раза В Год Бывают. Пульс За
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, 32 года, Москва по теме: Кардиология и сердечно-сосудистая хирургия

Ольга, 32 года:
20.11.2017
С 4-х лет поставлен диагноз Синдром ВПВ. Сейчас мне 32 года,приступы 1-2 раза в год бывают. Пульс за 300.Снимают приступ кордароном.Последний раз приступ был в сентябре этого года и длился очень долго , с 9 утра до 9 вечера. Скажите пожалуйста есть ли какие препараты чтобы предотвратить приступ? Я замужем,хотелось бы деток,но как это отразится на моём здоровье? Очень прошу Вас ответить,я буду ждать.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
30.11.2017
Добрый день!
При синдроме ВПВ и имеющихся приступах тахикардии однозначно надо проводить катетерную аблацию. Только она позволит избавиться от приступов тахикардии. Лекарственные препараты используют с целью профилактики приступов и действие их сохраняется на время приема. Учитывая, что Вы планируете беременность, то принимать антиаритмическую терапию во время беременности - это риск для ребенка.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.