Эффективное лечение урологических проблем в клиниках «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Профессиональная урология в клиниках «Мать и дитя»

Обновлено: 26.03.2024
Кол-во просмотров: 6328
Основатель группы компаний «Мать и дитя», ведущий акушер-гинеколог России, академик РАН – Марк Аркадьевич Курцер собрал под крышей современных многопрофильных госпиталей лучших специалистов в сфере урологии. Каждый из нас, может обратиться в перинатальный Медицинский Центр (ПМЦ) на Севастопольском проспекте в Москве, в клинический госпиталь «Лапино», в госпиталь «Авиценна» в Новосибирске или в госпиталь «Мать и дитя» в Уфе и получить квалифицированную помощь. В клиниках есть все необходимое, чтобы решать задачи различной сложности вне зависимости от возраста и пола пациента.
Большие заботы маленьких пациентов
Немногие знают, что заболевания почек и мочевого пузыря встречаются у малышей так же часто, как и знакомое каждому родителю ОРВИ. Педиатры настаивают на том, что особенно важно выявить патологии на начальной стадии развития, и рекомендуют родителям быть особенно внимательными к состоянию здоровья ребенка в первые три года жизни, в младшем школьном возрасте и в период полового созревания. Почему это так важно? Потому что именно в эти периоды почки подвергаются повышенной нагрузке, что может стать причиной развития серьезных заболеваний.
Клиники «Мать и дитя» располагают детскими стационарами, в которых врачи ежедневно побеждают самые коварные урологические недуги:
  • Пиелонефрит и цистит;
  • Уретрит и гидронефроз;
  • Мочекаменную болезнь и варикоцеле;
  • Водянку оболочек яичек и гломерунефрит;
  • Крипторхизм и орхит;
  • Фимоз и расширение мочеточников.
В медицинских центрах работают опытные урологи, хирурги и детские андрологи. Проходя обследование и лечение в клиниках группы компаний, Вы обязательно познакомитесь с настоящими профессионалами, преданными своему делу. Например, с детским урологом, андрологом и хирургом Осиповой Анной Михайловной, которая специализируется на лечении хирургических и уро-андрологических больных. Анна Михайловна наблюдает детей с рождения до 18 лет и выполняет все необходимые операции.
В распоряжении специалистов «Мать и дитя» – современное диагностическое оборудование, которое позволяет выявить патологии на ранней стадии и оперативно устранить их. Если заболевание требует оперативного вмешательства, то врачи применяют малоинвазивные способы (лапароскопия, эндоскопия и лазер), которые минимизируют травмирование чувствительного детского организма.
В центре внимания – будущие мамы
Беременность приносит много ярких моментов – первые толчки крохи, покупка всего необходимого, подготовка комнаты для нового члена семьи. Однако именно в этот период у женщин наблюдаются частые проявления мочекаменной и почечнокаменной болезни, пиелонефрита, цистита, гломерулонефрита. К сожалению, именно при плановом ведении беременности врачи нередко сталкиваются с опухолевыми заболеваниями почек и мочеточников.
Сегодня на базе клинического госпиталя «Мать и дитя» в Лапино созданы все условия для проведения точной диагностики и эффективного лечения патологий с применением безопасных для женщины и плода методик. На всех этапах оказания медицинской помощи ведется тщательный контроль над состоянием здоровья будущей мамы и ее малыша.
Диагностика и лечение онкоурологических заболеваний в клиниках «Мать и дитя»
Своевременное выявление онкоурологических заболеваний – это залог здоровья и долголетия. На базе клиник ГК «Мать и дитя» функционируют современные урологические отделения, оснащенные высокотехнологичным оборудованием. Пациенты госпиталей в Уфе, Москве и Новосибирске могут всего за пару часов пройти комплексное обследование и получить консультацию у врача-онкоуролога. Оперативные вмешательства осуществляются малоинвазивными методами, что позволяет минимизировать кровопотерю и использовать эпидуральную анестезию.
Отзывы пациентов
Каждый год пациентами клиник «Мать и дитя» становятся тысячи людей с урологическими заболеваниями. Это не случайно, ведь опыт, высокая квалификация и передовое оснащение позволяют специалистам госпиталей успешно справляться с самыми сложными случаями.
Например, онкоурологи клинического госпиталя «Лапино» Лисенок Александр Андреевич и Локшин Константин Леонидович практикуют методику лазерной хирургии, что позволяет бороться с аденомой и раком простаты, опухолями мочевого пузыря и почек, болезнями мочеточников. Специалисты прошли стажировку в клиниках Испании, Швеции и Чехии. За их плечами – тысячи успешных операций и благодарных пациентов.
Для врачей «Мать и дитя» не бывает замалчиваемых тем и неразрешимых ситуаций – они борются с опасными недугами и одерживают блистательные победы. Не стесняйтесь говорить об урологических проблемах – специалисты клиники обязательно Вам помогут!

Источники

  1. Лавренчук О. В., Багдасарова И. В. Хроническая болезнь почек: рефлюкс-нефропатия у детей //Міжнародний журнал педіатрії, акушерства та гінекології. – 2016. – Т. 9. – №. 3. – С. 13-16.
  2. Вялкова А. А. и др. Хроническая болезнь почек у детей //Нефрология. – 2019. – Т. 23. – №. 5. – С. 29-46.
  3. Еникеева З. М., Ахмадеева Э. Н. Ранняя диагностика заболеваний почек у детей //Практическая медицина. – 2009. – №. 39. – С. 35-40.
  4. Байко С. В. Хроническая болезнь почек у детей: определение, классификация и диагностика //Нефрология и диализ. – 2020. – Т. 22. – №. 1. – С. 53-70.
  5. Курбанова Г. С. БОЛЕЗНИ ПОЧЕК И МОЧЕВЫДЕЛИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ У ДЕТЕЙ //Journal of new century innovations. – 2022. – Т. 10. – №. 1. – С. 38-40.

Внимание! Цены на услуги в разных клиниках могут отличаться. Для уточнения актуальной стоимости выберите клинику

Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению цен на программы, однако во избежание возможных недоразумений, рекомендуем уточнять стоимость услуг по телефону/у менеджеров клиники

01.
Консультации специалистов (взрослые)
02.
Консультации специалистов (детские)
 
Ничего не найдено

Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению размещенного на сайте прайс-листа, однако во избежание возможных недоразумений, советуем уточнять стоимость услуг и сроки выполнения анализов по телефону

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.