Эндопротезирование тазобедренного сустава - статьи от специалистов клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Обновлено: 31.01.2024
Кол-во просмотров: 16579
Протезирование тазобедренного сустава

В ходе высокотехнологической процедуры была произведена замена изношенного сустава на эндопротез, что позволило восстановить функцию сустава и улучшить качество жизни больного.

На сегодняшний день подобная операция – единственный радикальный метод лечения для пациентов с патологией тазобедренного сустава. После установления эндопротеза человек возвращается к полноценному образу жизни.

Источники

  1. Тихилов Р. М. и др. Руководство по эндопротезированию тазобедренного сустава. – 2008.
  2. Ахтямов И. Ф. и др. Анализ изменений качества жизни пациентов, перенесших эндопротезирование тазобедренного сустава //Травматология и ортопедия России. – 2007. – №. 2. – С. 89-93.
  3. Загородний Н. В. и др. Эндопротезирование тазобедренного сустава эндопротезами нового поколения //Сборник научных трудов, посвящённый 25-летию кафедры травматологии и ортопедии Российского университета дружбы народов. – 2017. – С. 126-133.
  4. Ахмедов Ш. Ш. и др. ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА ПРИ ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ У ВЗРОСЛЫХ //КОЛОНКА РЕДАКТОРА.–2008.–2018. – 2018.
  5. Шубняков И. И. и др. Что изменилось в структуре ревизионного эндопротезирования тазобедренного сустава в последние годы? //Травматология и ортопедия России. – 2019. – Т. 25. – №. 4. – С. 9-27.

Внимание! Цены на услуги в разных клиниках могут отличаться. Для уточнения актуальной стоимости выберите клинику

Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению цен на программы, однако во избежание возможных недоразумений, рекомендуем уточнять стоимость услуг по телефону/у менеджеров клиники

01.
Консультации специалистов (взрослые)
02.
Консультации специалистов (детские)
03.
Мрт (магнитно-резонансные исследования)
 
Ничего не найдено

Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению размещенного на сайте прайс-листа, однако во избежание возможных недоразумений, советуем уточнять стоимость услуг и сроки выполнения анализов по телефону

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.